民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

遭遇合同诈骗

编号:18246部门:湘潭市公安局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-02-04 17:47点击数:1495

| | |
我是一名在湖南省湘潭市做生意的外地人,2018年1月12日租用了雨湖区解放南路240号两间门面,还接收了店铺原有的剩货,当时我把租金货款共计二十多万都给了刘妮,可谁知当我的货也到了这里,准备开业时,却被大房东断电,后来才知她是二手房东,现在是门也进不去,货物也被大房东非法扣在里面,还说你们敢动下门不用我出手,打你还让你们坐牢!!!二手房东光说解决,就这样耗了十几天了,现在电话也不接,马上过年了,家也没法回,我们几个流离失所,报警,市长热线,什么都做了,可是还是没有解决,难道非要逼出人命来才有地方管吗?
回复时间:2018-04-12 16:19

回复部门湘潭市公安局

湘潭市公安局回复: 您好,合同诈骗行为请到法院去上诉处理。如果遭遇人身安全威胁,您可以直接拨打110报警处理。

部门回复时间:2018-04-12 16:19 部门回复率:99.1% 部门满意率:97.72%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 诈骗 伟人 合同 故里

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线