民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

吴家巷工贸区路灯等相关事宜

编号:18245部门:湘潭天易示范区 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-02-04 15:47点击数:2093

| | |
位于吴家巷工贸区园区内,自进行背街小巷提质改造以来路灯曾一一遭施工损毁终导致夜间路灯一片漆黑,后因园区朝阳路施工完毕后路灯随之恢复,但园区其它区域至今还是一片漆黑 路灯未恢复,现提质改造施工已完毕离农历春节又逐日临近,烦请相关主管行政部门尽快利用天晴无雨天气,恢复未恢复园区区域内的路灯以保春节期间园区夜间路灯亮灯之市民出行安全,烦请尽快处理,急盼。
回复时间:2018-02-12 17:13

回复部门湘潭天易示范区

湘潭天易示范区回复:

尊敬的网友:

您好!

     关于吴家巷工贸区路灯未恢复的问题,已收悉。

吴家巷提质改造工程大部分已完成,且本次施工时,设计仅考虑对原路灯进行行保留,对部分缺失路灯进行增补。由于原有路灯陈旧、线路老化,导致路灯故障,施工时,我委增设了路灯线路,因原路灯由城管执法局管理,我委已经与城管局衔接,将尽快处理。

感谢您对我们工作的支持。

 

 

                                                 湘潭天易经开区管委会办公室

                                         2018212

部门回复时间:2018-02-12 17:13 部门回复率:40% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 路灯 事宜 工贸 吴家

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线