民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

易俗河杉山路和海棠路交汇处附近的违章建筑

编号:18237部门:湘潭县规划局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-02-02 11:13点击数:1217

| | |
易俗河杉山路和海棠路交汇处(莲花台子尖角处)乘龙汽配屋后挨着城南御花园建了3间违章建筑,其中一栋趴着老房子加盖3层住人,一间放废物,最离谱一间趴着小区墙角搭的一间,用来搞汽修刹车片,工作时声音巨大无比,而且就像在床边搞一样,无法休息。现在那边正在修路美化,请一起把违建拆了。
回复时间:2018-02-27 08:37

回复部门湘潭县规划局

湘潭县规划局回复:

尊敬的网友:

    你好!你所反应易俗河杉山路和海棠路交汇处建违章建筑一事,接到相关举报后,我局高度重视,立即派出执法人员到现场实地勘查,经调查了解,我局依法向当事人下达了《责令停止建设通知书》,责令当事人立即停止相关建设行为,下一步我局依法依程序作出相关处理。

 

                                                                                         湘潭县城乡规划局

                                                                                         2018年2月27日

部门回复时间:2018-02-27 08:37 部门回复率:73.68% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 违章

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线