民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

遭遇欺骗,我该咋办?

编号:18235部门:湘潭市工商局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-02-01 01:19点击数:1088

| | |
我是一名在湘潭做生意的外地人,1月份租用了解放南路240号两间门面,还接收了店铺原有的剩货,当我的货也到了这里,准备开业时,却被大房东断电,后来才知我是从二手房东手里租的房,现在是门也进不去,货物也扣在里面,更别提经营了,二手房东光说解决,一直解决不了,就这样耗了十几天了,马上过年了,家也没法回,我该咋办?
回复时间:2018-02-02 10:26

回复部门湘潭市工商局

湘潭市工商局回复: 网友你好:您反映的问题是经营双方的经济纠纷,根据《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》第二条的规定,其不属于工商部门受理消费者投诉的范围。根据您的描述,建议走司法程序,按照合同约定来确定违约责任。

部门回复时间:2018-02-02 10:26 部门回复率:72.65% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

我来说两句( 2人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线