民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

请求协调房屋财产分配问题

编号:18232部门:雨湖区政府办 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-01-31 16:34点击数:909

| | |
本人李爱莲己77岁高龄,与合法丈夫两人房改后共同购买的市人防办宿舍1栋2单元3O1室,面积有93平,这次因配合市政拆迁工作搬离了住处。因房屋在未拆迁之前,做过房屋财产分配。等我千古之后做7等份,分别分给继子女4份,亲生子女3份房屋产权。现房屋拆迁属政府行为,无可抗拒,继子女又以己分产权不愿承担我拆迁后的居住费用。我只能请求政府帮忙解决。
回复时间:2018-02-12 17:38

回复部门雨湖区政府办

雨湖区政府办回复:

尊敬的湘潭在线网友:

您好!感谢您对我办的信任和支持。收悉您的提问后,我办迅速向雨湖路街道办事处进行了调查了解。

据悉,您所反映的问题,雨湖人民法院和湘潭市中级人民法院均已依法作出了判决。且雨湖路街道办事处、当地社区及征管办均进行了多次调解,但目前未能达成一致。建议您的子女和继子女之间多做沟通,争取协商解决此事,顺祝您身体健康,新春愉快!

部门回复时间:2018-02-12 17:38 部门回复率:95.74% 部门满意率:97.78%

满意度调查 网友评价:满意

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线