民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

请问摩托车驾驶证考试何时能够恢复?

编号:18228部门:湘潭市公安局交警支队 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-01-31 09:00点击数:2033

| | |
摩托车驾驶证已经停考半年了,无证驾驶摩托车的危害实在太大,至于何时恢复考试相关部门也没有具体的时间,请问到底多久能恢复?
回复时间:2018-03-14 17:21

回复部门湘潭市公安局交警支队

湘潭市公安局交警支队回复:

尊敬的网友您好,按照总队<关于进一步规范机动车驾驶人考试的通知>要求,我市三县市大队摩托车考场因达不到总队的要求,而被暂停考试.而且全省所有的摩

托车考场暂时都处于暂停整改状态,目前我市三县市大队摩托车考场正在整

改建设当中,待考场整改验收合格后,我三县市大队会及时通知大家,近期,湘

乡市摩托车将在三月底开考,具体日期请咨询联系湘乡市公安局交警大队车管

所,其它县市大队也会加快建设,尽快开考。

部门回复时间:2018-03-14 17:21 部门回复率:100% 部门满意率:97.23%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 驾驶证 考试 摩托车

我来说两句( 2人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线