民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

火车站的不文明现象应该制止

编号:18224部门:湘潭火车站 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-01-30 01:16点击数:1222

| | |
湘潭火车站喊客的司机应该文明礼貌不要争吵,做为乘客一出湘潭火车站口,就有司机喊客争吵,司机深夜排队挤进我们乘客出口通道,严重堵塞了出口,从出口通道一直追问出来……其他城市的火车站没有出现这样的现象,请领导把湘潭火车站喊客的疏散到出站口铁门外喊!
回复时间:2018-02-23 17:19

回复部门湘潭火车站

湘潭火车站回复: 已将情况反馈给湘潭站铁路派出所。

部门回复时间:2018-02-23 17:19 部门回复率:58.73% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 湘潭 火车站 文明

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线