民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

水管管道被冻住

编号:18220部门:湘潭市住房和城乡建设局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-01-28 13:11点击数:2543

| | |
用户停水,服务热线好不容易接通,却说什么天气原因管道冻住了,自己处理,楼上楼下的都没冻,就冻我们家,搞了一天,也按你们说的热水解冻,你们能不能为用户负责任,请售后人员看看到底什么情况?
回复时间:2018-01-29 22:30

回复部门湘潭市住房和城乡建设局

湘潭市住房和城乡建设局回复:

尊敬的在线网友:您好!

     根据潭政办发(20145号文件第二十条规定:结算水表和表箱及水表至用户龙头的供水设施,由用户负责保护。水表后的管道是由开发商安装的。这几天由于正值冰冻时期,裸露在外的管道很容易被冻住,我司在冰冻来临之前已向社会已发布了短信、微信、电视台的广而告知等通知,向全市供水用户宣传如何做好防冻措施。如有水表冻坏请报我司客服热线58520111。如有水管冻住,还烦请用户用温水浇淋水表后及裸露的外管道,管道随着温度提升,冻住的水管会逐步解冻,用水会恢复正常。

湘潭市住房和城乡建设局

部门回复时间:2018-01-29 22:30 部门回复率:98.66% 部门满意率:99.46%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 处理 水务

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线