民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

关于新都汇烂尾楼的投诉

编号:18213部门:湘潭经济技术开发区管委会 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-01-26 13:55点击数:1870

| | |
新都汇烂尾楼一事已经发生五六年之久,民众关于楼盘烂尾无房产证的反映强烈,但一直没有后续交待。事情没有主责部门,也不对公众信息透明化。能否学习其他先进城市的管理经验,通过协调督促或者责成主管部门在一段时间内集中处理一次。避免民怨沸腾。希望有具体措施。
回复时间:2018-03-10 11:33

回复部门湘潭经济技术开发区管委会

湘潭经济技术开发区管委会回复: 湘潭在线网友,您好!收到来信后我区有关部门进行了调查,现将情况回复如下:新都汇二期扫尾工程以及竣工验收等问题我区一直在协调推进中,去年底,项目完成了竣工预验收。春节后,施工单位正在针对预验收中发现的问题进行整改,同时,施工单位向有关部门承诺尽快完成整改工作,整改完成后,将迅速组织进行项目的整体竣工验收工作。

部门回复时间:2018-03-10 11:33 部门回复率:99.78% 部门满意率:96.65%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 投诉 烂尾楼 新都

我来说两句( 6人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线