民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

鸡公嘴措树园拆迁楼下水道被堵

编号:18201部门:雨湖区政府办 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-01-22 22:05点击数:2548

| | |
本人住鸡公嘴措树园拆迁楼,属于鲁班殿社区,靠左边单元一楼的民房改为饭店,加上楼上的住户不知道什么原因把下水道的化粪池堵了,社区前两天来贴了张公告说是要平摊费用,可是现在也没过结果,现在一楼楼梯囗全是粪便和污水,请问什么时候可以解决?
回复时间:2018-02-02 08:44

回复部门雨湖区政府办

雨湖区政府办回复:

尊敬的湘潭在线网友:

你好!感谢你对我办工作的信任和支持。收悉你的提问后,我办向窑湾街道办事处进行了了解。

据调查,你所反映的下水道的化粪池堵塞问题,当地社区已处理好,带来的不便,敬请谅解。

 

部门回复时间:2018-02-02 08:44 部门回复率:95.74% 部门满意率:97.78%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 化粪池 一楼

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线