民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

易俗河“乾隆南苑”小区十年了还没有房产证

编号:18194部门:湘潭县国土资源局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-01-19 19:08点击数:906

| | |
我们于2007年在湘潭县易俗河镇海棠路与麒麟路交汇处的“乾隆南苑”小区付全款购买了一套房子,面积约133平米。十余年来房产证一直没有着落,小区居民共60多户,一直上访追问无果,恳请有关部门能引起重视,给予答复。
回复时间:2018-01-23 08:26

回复部门湘潭县国土资源局

湘潭县国土资源局回复: 网友您好!

       请您留下您的详细信息,我们安排不动产登记中心帮你查一下您的情况,比如如果您是办理了抵押贷款,那么不动产登记证是抵押在银行的。

                                                                                湘潭县国土资源局
                                                                                 2018年1月23日

部门回复时间:2018-01-23 08:26 部门回复率:68.82% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 小区 房产证 乾隆 南苑

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线