民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

人行道被堵,行人及婴儿推车被迫走机动车道

编号:18193部门:岳塘区交警大队 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-01-19 12:28点击数:1452

| | |
湖湘西路总工会一侧的人行道及与霞光路交接的斑马线入口经常被机动车乱停乱放挡住,使得老人与婴儿推车只能走进机动车道,险象环生,这种不文明现象与刚评上文明城市的湘潭实在不相符,希望有关政府部门做点实事,或者像别的文明城市实行全民举报有奖,我想不会解决不了问题的!
回复时间:2018-07-12 10:14

回复部门岳塘区交警大队

岳塘区交警大队回复:

尊敬的网友:

您好,首先感谢您对我市交管工作的关注。针对您所反映的问题,我队已安排辖区中队加强对该区域的常态化巡逻,重点对沿线道路出入口、斑马线等区域的违规停放车辆进行查处,确保道路交通秩序畅通。

 

 

湘潭市公安局交通警察支队岳塘大队

 

部门回复时间:2018-07-12 10:14 部门回复率:100% 部门满意率:99.14%

满意度调查 网友还未进行评价

关键词: 行人 人行道 被迫 推车 机动车道

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线