民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

天鹤村垃圾中转站顶部的非法建筑物

编号:18189部门:岳塘区城市管理局 提问者:湘潭在线网友张华 提问时间:2018-01-18 07:58点击数:821

| | |
在创建文明城市的活动中,政府投入了大量的资金和人力进行环境治理,天鹤村垃圾中转站也进行了升级改造,面貌一新,但在其楼顶的非法建筑物依然矗立,与整体的布局格格不入。经过几次环境大检查,大整改,确始终没有动摇其存在。是管理部门没有看见吗?每次检查评比该项目都要扣分,难道不值得重视吗?为什么不立项,不审批,不解决,难道要等到文明城市称号被取消,才能拆除这个丑陋的非法建筑吗,要知道它是存在于一个公共建筑之上的污点,城市管理局是管理规划保障城市的,难到这不是你的工作范围和职责吗?
回复时间:2018-02-06 10:23

回复部门岳塘区城市管理局

岳塘区城市管理局回复: 你好!根据您反映情况,我局已立案调查,如确定是违建我局将依法、依规、依程序进行处理。感谢您的对我局的理解与支持

部门回复时间:2018-02-06 10:23 部门回复率:100% 部门满意率:96.17%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 岳塘 城市 管理局 不作为

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线