民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

小区内私自违规搭建喷漆管道

编号:18183部门:岳塘区城市管理局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-01-16 19:28点击数:3207

| | |
板塘铺银天小区内公共区域违规搭建喷漆管道!鑫瑞玛汽修厂私自占用小区公共区域违规搭建喷漆管道,对小区居民影响极大!请有关部门协调处理,来现场调查取证,小区居民怨声载道!
回复时间:2018-01-17 16:33

回复部门岳塘区城市管理局

岳塘区城市管理局回复: 您好!关于您反映情况,我局立即联系五里堆街道查实,情况如下:1.是按环保局要求整改,原来是对天排,现在是将喷油管道改地排。2现在是以修车和洗车为主,喷漆几乎都不搞了。3.没有违规搭建情况。感谢您对岳塘区城市管理和行政执法局的关心与支持。

部门回复时间:2018-01-17 16:33 部门回复率:100% 部门满意率:96.17%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 小区 管道 违规

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线