民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

建议春满**小区增设乒乓球台

编号:18168部门:湘潭市文体广新局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-01-13 11:58点击数:1788

| | |
我是岳塘区电工北路春满**小区的住户。现在湘潭市在逐步对老旧小区进行提质改造,改善小区环境,增设健身器材。春满**小区是个有两千多住户小区,但体育健身器材匮乏。小区四期中央有块空地闲置,非常适合放置乒乓球台,希望能在此增设几张乒乓球台,方便小区住户进行户外锻炼娱乐。为感!!
回复时间:2018-01-18 14:54

回复部门湘潭市文体广新局

湘潭市文体广新局回复:

岳塘区电工北路的市民:

您好!

首先非常感谢您对我市全民健身事业的关注。关于体育健身场地设施器材的建设,根据相关政策规定,凡新建和改建的居民住宅小区的,由开发建设单位按照与主体建设“同步规划、同步建设、同步投入使用”原则建设安装;凡单位内部的由本单位负责。社会公共体育场地设施原则上由各级政府负责建设。近几年来,我市各级政府加大了对全民健身公共体育设施的建设,得到了很大的改观。今年,我市将会继续对一些具备安装条件的行政村、社区的公共体育健身器材加大建设安装力度。您提出的安装要求,如果属于公共体育健身器材,可由社区向岳塘区文体局提出申请,我局将会同岳塘区文体局按统筹兼顾的原则,通过实施政府采购进行安装配送。市区体育行政部门将实地考察,选择符合安装条件的地区,优先给予器材的安装。

 

湘潭市文体广新局

2018118

部门回复时间:2018-01-18 14:54 部门回复率:100% 部门满意率:98.59%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 小区 江南 建议 春满 乒乓球台

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线