民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

长沙市一中九华分校什么时候发放奖学金

编号:18160部门:湘潭经济技术开发区管委会 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-01-11 08:41点击数:1280

| | |
长沙市一中九华分校校舍条件全市一流,师资力量也不断提高,为提高生源质量,鼓励和引导广大优秀学子,特别是本地小学毕业优秀学子报考本地名校,长沙市一中九华分校设立了丰厚的奖学金和各种助学金。我家小孩2014年下学期进入九华一中,2017年上学期从长沙市一中九华分校以优异的成绩毕业,非常感谢学校和老师的悉心培养,祝愿长沙市一中九华分校越办越好。不过,我还是要弱弱地问一个问题,不知是否妥当,还请谅解。北大培文九华实验中学在2016年6月发放了上一学年的奖学金,2016年度和2017年上学期的奖学金什么时候发放呢?
回复时间:2018-01-24 11:15

回复部门湘潭经济技术开发区管委会

湘潭经济技术开发区管委会回复: 湘潭在线网友,您好! 收到您关于长沙市一中九华分校对优秀学子只发放2015年、2016年奖学金,没有发放2017年奖学金的质疑后,我区相关部门进行了调查了解:2014年九华第一中学学校管理团队制定和公布招生政策。2015年9月学校与北大培文合作办学更名为北大培文九华实验中学,沿用之前招生政策,2015年、2016年按照约定如期发放奖学金。 2016年底,北大培文教育集团与九华一中中止办学合约。2017年9月,九华一中与长沙市一中教育集团合作办学,更名为长沙市一中九华中学。 您所反映的情况正好发生在这一段管理交接的中空期,九华中学承诺将本学期结束之前就您反映的奖学金发放滞后问题给您一个满意的答复,敬请您的理解和包涵。 长沙市一中九华中学将以有全新的教学理念、科学的管理模式和更丰厚的奖学金助力孩子成才! 

部门回复时间:2018-01-24 11:15 部门回复率:99.34% 部门满意率:96.66%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 长沙市 时候 九华 奖学金 分校

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线