民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

金桂名城物业工作人员态度恶劣、乱收停车费

编号:18156部门:岳塘区城市管理局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-01-10 00:09点击数:2238

| | |
我是金桂名城1单元19楼的住户,想投诉门卫和物业工作人员的态度恶劣问题,还乱收停车费,停车费居然上涨30多元,不符合价目表的内容,物业还不让我进业主微信群,电梯还没人来修理,害得我家人每天走楼梯,希望你们政府能把物业给撤掉,能重新整改一下,改正态度问题,要用文明用语,谢谢。
回复时间:2018-01-11 10:07

回复部门岳塘区城市管理局

岳塘区城市管理局回复: 您好根据您反映情况,我局立即联系街道物管办工作人员和社区工作人员一同到小区业委会去了解。情况如下:1、是否能进入金桂名城小区的业主群,街道、社区都无权干涉,这是群主的权利。2、关于小区停车物业收取费用态度恶劣,已经向早中晚三班的保安询问,1月9日这天并没有与业主发生任何矛盾冲突。业委会承诺,会加强管理提升服务。4、金桂名城是业主自治没有物业公司管理。感谢您对岳塘区城市管理和行政执法局的关心与支持。

部门回复时间:2018-01-11 10:07 部门回复率:100% 部门满意率:96.13%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 业主 停车费 门卫 名城 金桂

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线