民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

北京新航标学校湘潭分校多收学费

编号:18152部门:湘潭市教育局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-01-09 12:05点击数:2483

| | |
2015年北京新航标湘潭分校在湘潭市十六中学做宣传,同年11月我通过支付宝转账形式交一对一学费5500元整。由于记时课程我们大概只上到四到五节左右就停止了,2016年曾经打电话要求退学费,但被告知不能退,且学费可以延续到今后的初中乃至高中都可使用。前段时间我去学校办理此事的时候发现所有人员已经人去楼空了。
据悉该学校是教育局核发了民办许可证:143030270000815号,现恳请教育局帮助解决为感!
回复时间:2018-01-12 09:34

回复部门湘潭市教育局

湘潭市教育局回复:

尊敬的家长:

您好!您投诉的问题收悉,其事件正在处理中。在元旦和过年期间,新航标公司先预付3万元,由雨湖区教育局法律顾问百舸律师事务所按照公正、公平原则进行分配,新航标公司承诺2018年9月1日以前付清。有什么疑惑请致电雨湖区教育局民办股:58256574

 

                             雨湖区教育局

             2018年1月12日

部门回复时间:2018-01-12 09:34 部门回复率:99.18% 部门满意率:97.52%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 湘潭 北京 教育局 航标 分校

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线