民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

大阳新村农贸市场违规涨价

编号:18150部门:岳塘区商务局(招商合作局) 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-01-08 11:46点击数:2193

| | |
湘潭市大阳新村农贸市场门面和摊位费特别贵,大门面从原来的700元涨到2000元左右,摊位费从原来的1200元涨到3600元左右,大阳新村农贸市场老板也不和我们商量一下私自涨价,我们希望有关部介入调查一下,拜托。
回复时间:2018-04-09 10:30

回复部门岳塘区商务局(招商合作局)

岳塘区商务局(招商合作局)回复: 我局联系了街道、社区多次上门与商户了解情况,并几次组织商户与市场方进行协调,商户同意在原有的费用基础上进行递增,但不同意涨价过高,而市场方态度比较强硬,不愿协商将价格降低。我局也协同物价部门多次了解相关情况也并没解决问题。2018年1月30日晚,社区、街道与大阳农贸市场经营户与市场方进行了最后一次协调,仍未果。因是市场行为,我局无法过多干涉。对于此事给您造成了不便我们深感抱歉。感谢您对岳塘区商务旅游局工作的关心与支持!

部门回复时间:2018-04-09 10:30 部门回复率:100% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 违规 农贸市场 新村 大阳

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线