民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

要求依法有效全面取缔吴家巷集贸市场

编号:18145部门:湘潭县城市管理局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-01-07 10:57点击数:1444

| | |
请问湘潭县城管局在2017年12月18日早就出台《关于全面取缔吴家巷集贸市场的通知》为什么至现在为止所辖吴家巷区域内的赶场还在依然继续经营啊?请问湘潭县城管局执法局到底有无按所出通知要求严格行政执法呢?为什么还有赶场摊贩依然继续经营呢?到底何时能全面取缔?
回复时间:2018-01-17 08:38

回复部门湘潭县城市管理局

湘潭县城市管理局回复:

网友:

您好!

您反映的事项我局已收悉。由于吴家巷市场道路及小区公共设施进行提质改造,经对社区和附近住户进行走访调查摸底,一致同意农历年后取缔集贸市场。感谢您对城市管理工作的关注与支持。

                   湘潭县城市管理和行政执法局

                             2018117

部门回复时间:2018-01-17 08:38 部门回复率:100% 部门满意率:97.56%

满意度调查 网友还未进行评价

关键词: 依法 吴家 集贸市场

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线