民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

天易汽车站的荒废问题

编号:18143部门:湘潭县政府办 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-01-06 14:57点击数:2108

| | |
天易汽车站花费巨大财力建成以十年,至今仍是不见物尽其用,而最近几年来,县城面貌以有不少改变,人流物流都有所兴旺。为什么政府不抓住此有利时机,启用天易汽车站了,以免其破损至荒废了?
回复时间:2018-01-08 15:44

回复部门湘潭县政府办

湘潭县政府办回复:     

您好,首先感谢您对交通运输事业的关心、关注。现将相关情况回复如下:

湘潭县天易汽车站建成后曾作为道路班线客运站投入使用,由于进出县城人流习惯在牛头岭地区,广大乘客强烈要求重启牛头岭汽车站,运营半年后,天易汽车站无乘客进站就自然关闭了,重新启用了牛头岭汽车站。目前,天易汽车站并未闲置,已作为公交车停车、保养场站。“十三五”交通规划,长株潭城市轻轨将从湘潭市区延伸至易俗河再至株洲,建成后,天易汽车站将作为县城综合客运中心枢纽站投入使用,各方面的成熟条件将满足乘客出行需要,既能使乘客方便、满意,又能解决牛头岭地区交通拥堵问题。

 

           湘潭县交通运输局

部门回复时间:2018-01-08 15:44 部门回复率:61.8% 部门满意率:98.18%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 问题 汽车站 天易

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线