民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

英伦国际幼儿园门口家长乱停车问题

编号:18132部门:岳塘区交警大队 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-01-05 10:38点击数:2697

| | |
每天到了英伦国际幼儿园放学的时候,幼儿园门口就停满了家长接小孩的车,他们按秩序停就算了,完全是毫无素质的乱停,想在哪停就在哪停,怎么舒服怎么来。又刚好是下班晚高峰,整条道路3车道经常是被他们占用掉了2车道,其它车辆只能挤着剩下的一条车道慢慢过,而且又是幼儿园放学的时间,路上过马路的小朋友也多,很不安全的。请交警部门想办法解决,谢谢!
回复时间:2018-01-11 15:01

回复部门岳塘区交警大队

岳塘区交警大队回复:

尊敬的网友:您好,首先感谢您对我市交管工作的关注。针对您所反映的问题,我大队将组织辖区中队加大此区域的巡逻力度,不间断进行抄牌处理。加强宣传教育,与幼儿园联系要求其规范家长停车,对给市民朋友提供一个良好的出行环境。

 

                              湘潭市公安局交通警察支队岳塘大队

部门回复时间:2018-01-11 15:01 部门回复率:100% 部门满意率:99.14%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 家长 幼儿园 问题 国际 英伦

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线