民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

城建职院扩建项目已批,但村民不知道

编号:18130部门:湘潭市国土资源局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-01-05 08:58点击数:1819

| | |
湖南城建职业技术学院扩建项目已批,为什么村民不知道?
回复时间:2018-01-16 11:35

回复部门湘潭市国土资源局

湘潭市国土资源局回复:

网友,你好!首先感谢你对国土资源管理工作的关心和支持。根据《中华人民共和国土地管理法实施条例》第二十五条、《征收土地公告办法》第三条的规定,相关公告以书面形式在被征地集体经济组织范围内进行张贴。按照《中华人民共和国政府信息公开条例》的相关规定,我局也将项目相关公告在官网上进行公示。我局相关公示程序和形式符合现有的相关法律法规规定,您如果尚不知晓公告的相关内容可以到被征地农村集体经济组织咨询,也可以登录我局官方网站查询。祝您生活愉快。

部门回复时间:2018-01-16 11:35 部门回复率:100% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 项目 学院 湖南 村民 职业

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线