民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

一年过去了,过渡安置费何时发?

编号:18122部门:湘潭经济技术开发区管委会 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-01-03 11:44点击数:1226

| | |

去年年底前,因G320扩改工程(奔驰路),征收了朝龙、黄龙等村部分农民的房屋,当时按政策10元每平方每月的标准,只发放了一年的过渡租屋费,现在一年过去了,去九华征拆办几回了,一直没有回复,请问,第二年的租屋费(过渡安置费)何时发到位?

回复时间:2018-02-13 17:27

回复部门湘潭经济技术开发区管委会

湘潭经济技术开发区管委会回复: 湘潭在线网友,您好!收到您的来信后,我区有关部门通过调查了解以下情况:1、湘政函[2013]84号文件中第二十五条第(二)款之规定:“实行自拆自建方式的征拆户,给予12个月的住房安置过渡费”。2、该项目因村组用地紧张,拆迁户选址建房困难。3、我区有关部门召开了专项会议,为解决拆迁户困难,维护地方稳定保障施工环境,将适当延长符合条件的拆迁户住房安置过渡费补助。

部门回复时间:2018-02-13 17:27 部门回复率:99.32% 部门满意率:96.83%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 安置费

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线