民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

住宅小区内非法开设汽车喷漆厂

编号:18118部门:岳塘区环保局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-01-02 17:46点击数:2534

| | |
在政府对环境保护非常重视下居然还有汽车喷漆厂建设在小区内,导致整个小区时常弥漫着一股浓浓的油漆味严重影响了小区居民的生活环境,小区居民可畏是苦不堪言。现在本就雾霾天气居多,偶然出太阳小区居民不敢开窗户,因为一开窗户就是油漆味,不敢到楼下坪里晒晒太阳,因为整个坪里都是油漆味,生活在我大美湘潭本是很幸福,特别是这两年,环境越来越好。可就在板塘铺银天小区居民却感受不到这份美好,因为这里有鑫瑞玛喷漆厂。那么请岳塘区环保部门例行职责给我们一个良好的生活环境。请问小区内可以开设喷漆厂吗?应该取缔吧!如不能取缔,整改时请跟小区业主商量,科学整改。
回复时间:2018-01-08 11:38

回复部门岳塘区环保局

岳塘区环保局回复: 湘潭在线网友:您好!关于您所投诉的“住宅小区内非法开设汽车喷漆厂”的问题,我局执法人员到现场进行了调查了解。经查:该单位主要提供汽车维修服务,存在喷漆服务,安装了烤漆房和相应的污染防治设施,有相应的排气管道,我局检查之时该单位未进行喷漆。我局执法人员要求该单位负责人听从居民建议,继续完善污染防治设施,做到废气达标排放,同时协调好周边居民关系,下一步我局将继续对该单位进行督查。

部门回复时间:2018-01-08 11:38 部门回复率:100% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 岳塘 湘潭市 汽车 小区

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线