民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

春满**物业不给交了物业费的业主交电网箱的电费

编号:18109部门:岳塘区城市管理局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-12-31 22:40点击数:1576

| | |
每年都交了物业费,今年物业说有些人没交物业费,他们就停缴公共设施电费。那那些交了物业费的业主怎么办?公平吗?
回复时间:2018-01-03 11:53

回复部门岳塘区城市管理局

岳塘区城市管理局回复: 您好,根据您反映一事,书院路街道立即组织物业衔接,目前物业已经撤离,现在由业主委员会进行代管,部分业主交了2018年物业费的,原物业会将物业费退给新引进的物业。感谢您对岳塘区城市管理和行政执法局的关心与支持。

部门回复时间:2018-01-03 11:53 部门回复率:100% 部门满意率:96.38%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 江南 物业费 电费 春满 网箱

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线