民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

湘潭25路公交车太难等

编号:18102部门:湘潭市交通局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-12-29 19:35点击数:1406

| | |
近期在搭乘25路公交车时,等车的时间比较长,经常要半小时甚至40分钟才等来一辆车,给大家出行造成不便。希望公交公司能增加班次,缓解等车难的问题。在体育中心公交站点,3路、105路、1路等公交车纷纷驶入站点停靠,但唯独不见25路公交车的身影,一些等车的市民抱怨起来:“25路车最难等了,车次太少了。”希望能够增加车次。
回复时间:2018-05-28 09:27

回复部门湘潭市交通局

湘潭市交通局回复:


亲爱的网民朋友,感谢您对交通运输工作的关注和支持。
您所反映的问题,属于交发集团管理范围,您可以直接咨询交发集团。
给您带来不便,我们深表歉意!也欢迎您对我们的工作多提宝贵意见!

部门回复时间:2018-05-28 09:27 部门回复率:92.78% 部门满意率:99.59%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 湘潭 车太难

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线