民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

电子监控点问题

编号:18097部门:湘乡市公安局交警大队 提问者:湘潭在线网友农村 提问时间:2017-12-28 21:55点击数:2748

| | |
湘乡金薮街道这么长政府为什么只安装一个监控点,原因何在,交通和治安系统会同步吗?请麻烦相关部门处理此事,难道上面这么多商业门面环境不管吗?
回复时间:2018-02-22 10:44

回复部门湘乡市公安局交警大队

湘乡市公安局交警大队回复:

尊敬的网友:

您好,您在贴中反映的情况我们已收悉,现回复如下:

我市乡镇监控建设已列入湖南省重点民生实事项目,目前湘乡市“平安城市”监控四期建设项目和市、镇、村三级“雪亮工程”正在紧张建设之中。下一步,我们将继续加大乡镇街道、公路的监控和电子信号设施的建设,感谢您对我们工作的关注与支持。

 

湘乡市公安局

 

部门回复时间:2018-02-22 10:44 部门回复率:72% 部门满意率:94.44%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 问题 电子 监控点

我来说两句( 4人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线