民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

岳塘区江滨小区老人摔倒,施工方推卸责任

编号:18095部门:岳塘区城市管理局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-12-28 18:24点击数:5416

| | |
2017年12月25号上午8点多,我74岁身体健康的老母亲在家门口向往常一样倒垃圾,由于前一天小区改造的施工人员对地面进行了挖掘,地面上生出的树枝没有清除,生出的树枝延伸在外没有围栏,且没有任何警示标识,老母亲每天都在这里走动,她向以往一样的去倒垃圾,被生出的树枝绊倒,左腿骨折,现在湘潭市中医院住院部等待手术治疗。事故发生时,施工人员在边上看着都说不是负责人,要我们与负责人联系,当时急着送母亲去救治,第二天找施工方推脱要我们找社区与他们交接,找到江滨社区推脱要我们找江滨单位的三江公司,找到三江公司说社区建设他们不管,好不容易要到施工方负责人的联系方式,打电话说又不是我要你母亲摔倒的,我没责任。我想问一下,如果当时施工的时候能把树枝砍掉,或围上,我母亲会摔倒吗?请求政府部门帮帮我们。
回复时间:2018-01-03 16:29

回复部门岳塘区城市管理局

岳塘区城市管理局回复: 您好,根据您反映情况一事,我局立即联系五里堆街道核实:于2018年1月3日上午社区民警,施工方、当事人、社区四方在社区会议室进行协商,施工方会给当事人具体的赔偿答复。感谢您对岳塘区城市管理和行政执法局的关心与支持。

部门回复时间:2018-01-03 16:29 部门回复率:100% 部门满意率:96.21%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 岳塘 老人 小区 江滨

我来说两句( 5人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线