民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

请对风车坪小学校园周边环境进行整顿

编号:18094部门:雨湖区城市管理局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-12-28 16:56点击数:1737

| | |
风车坪小学校门口与其他诸如金庭、和平小学不同,风车坪小学一出门接连几家都是卖玩具、零食的商店,这严重影响学生的成长。小学生控制力差,分辨力差,经不起诱惑,一下课就奔店而去,既乱花了钱,又养成了不好的习惯,很难纠正。这个问题有很多家长反映,而且创文期间这些店铺也关闭了一段时间,希望政府能出面进行彻底整顿。
回复时间:2018-01-02 09:33

回复部门雨湖区城市管理局

雨湖区城市管理局回复: 尊敬的网友: 您好!非常感谢您对我局城管执法工作的关心。您在民情在线网站反映 “请对风车坪小学校园周边环境进行整顿” 的问题我局已收悉。现将有关情况回复如下: 风车坪小学门口玩具店工商营业执照齐全,门店超店外经营现象,我局市容大队要求店主规范经营,做好门前三包。 关于“零食问题”,请转食药监部门处理。 湘潭市雨湖区城市管理和行政执法局 2018年1月2日

部门回复时间:2018-01-02 09:33 部门回复率:100% 部门满意率:92.93%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 环境 周边 风车

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线