民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

自来水公司收费是否合理

编号:18086部门:湘潭市住房和城乡建设局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-12-27 13:13点击数:2936

| | |
本人之前一直在岳塘区自来水公司有户头交了钱报停交了100吨水钱暂且没用,可是在2017年7月17去开通新装了个表,自来水公司安装师傅收了1500还没正规发票,请问这样自来水公司是否合理。
回复时间:2017-12-28 14:32

回复部门湘潭市住房和城乡建设局

湘潭市住房和城乡建设局回复:

尊敬的在线网友:您好!

     接到您反映的情况后,已通知我司相关部门上门与您父亲解释处理。如有其它用水问题,烦请拨打我司客服热线58520111,我们将竭诚为您服务!

                            湘潭市住房和城乡建设局

 

部门回复时间:2017-12-28 14:32 部门回复率:99.16% 部门满意率:99.76%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 公司 自来水 收费

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线