民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

贫困残疾人无法生活

编号:18076部门:湘潭县民政局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-12-25 20:24点击数:1833

| | |
我是湘潭县排头乡红祺村村民颜利明!我因病瘫痪二十多年,完全丧失劳动能力和生活自理能力,在家靠多病的妻子护理,因妻也患有多种疾病(慢性支气管炎、糖尿病和腰间盘突出症)毫无生活来源生活相当艰苦。还好搭帮*和国家政策好享受了A类低保,让我有了生活勇气。可是此次低保重新认证我们排头乡民政所丁必武将我的低保从A类降为B类使得我无法维持生活。苦不堪言,后来多次申请,都被压下得不到解决。这样的干部不顾重大民生,致使贫困残疾人无法维持生活!
回复时间:2017-12-29 10:35

回复部门湘潭县民政局

湘潭县民政局回复: 颜利民同志:你好,我局会同排头乡民社办到你家多次进行走访,调查核实情况,宣传社会救助政策。同时对你多次在网上反映的问题也及时进行了回复。经县乡两级联合会审,你家庭2人仅符合我县农村低保B类标准。如你还有其他异议,建议你运用相关法律程序维护自己的权益。

部门回复时间:2017-12-29 10:35 部门回复率:100% 部门满意率:94.64%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 生活 残疾人 民政 排头 必武

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线