民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

退伍军人增驾A1是否有补贴

编号:18075部门:湘潭市民政局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-12-25 11:30点击数:1178

| | |
我听朋友说退伍军人增驾A1有几千元补贴,现咨询贵局情况是否属实?我是一名2003年退伍军人,在2016年在6月份开始报名增驾A1驾驶证,目前A1驾驶证已到手,如果有补贴,请问需要什么资料,在哪里申请办理,望贵局详细回复。谢谢!
回复时间:2018-01-09 17:26

回复部门湘潭市民政局

湘潭市民政局回复: 答复:退役士兵你好,根据国务院2011年11月出台的《退役士兵安置条例》第二十一条,县级以上地方人民政府退役士兵安置工作主管部门应当组织自主就业的退役士兵参加职业教育和技能培训,经考试合格的,发给相应的学历证书、职业资格证书并推荐就业。退役士兵退役1年内参加职业教育和技能培训的,费用由县级以上人民政府承担。

部门回复时间:2018-01-09 17:26 部门回复率:100% 部门满意率:98.1%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 补贴 退伍军人

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线