民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

环卫水车深夜轰鸣,路边住户痛不欲生

编号:18061部门:岳塘区城市管理局 提问者:湘潭在线网友王欣 提问时间:2017-12-21 23:04点击数:1113

| | |
晓塘路故里居大酒店至新府华城在这一段,环卫水车的洗地时间可否调整,机器轰鸣声太大,根本无法入睡。白天工作,晚上睡不好,严重影响居民休息。建议十点之前洗完有住户的地段,环卫工人辛苦,但洗地也不能扰民。尤其是水车司机大晚上还按气喇叭。
回复时间:2017-12-28 09:31

回复部门岳塘区城市管理局

岳塘区城市管理局回复: 您好!关于您反映晓塘路故里居大酒店至新府华城路段环卫洒水车扰民一事、经核实属高新区管辖范围、谢谢

部门回复时间:2017-12-28 09:31 部门回复率:100% 部门满意率:96.21%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 住户 水车

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线