民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

昭祥新城小区下水道堵塞问题多年未解决

编号:18059部门:湘潭市昭山示范区管委会 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-12-21 16:48点击数:2411

| | |
我是一位拆迁安置户,2013年被安置在昭祥新城小区楼梯房5栋,由于开发商无良,厨房下水道未接好就把土回填,造成本单元五户住户叫苦不迭,四年来下水道堵了N次,每次由住户自行请人疏通,向物业反映置之不理,开发商说已移交物业,安置办更是不管。希望官员多下基层,听民情,解民心!以上有实物为证,请工作人员实地查看。
回复时间:2017-12-22 17:58

回复部门湘潭市昭山示范区管委会

湘潭市昭山示范区管委会回复:

尊敬的网友:
       您反映的“下水道堵塞问题”我办今天已派部门人员及物业公司上门现场查勘,当场制定疏通方案,物业公司承诺近期落实整改到位。感谢您对昭山示范区工作的关心和支持。
                   昭山镇安置和物业管理办
                       2017年12月22日

部门回复时间:2017-12-22 17:58 部门回复率:100% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 昭山 示范区 投诉

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线