民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

钢城大道与峨眉路交叉转盘处摊贩占道经营

编号:18054部门:岳塘区城市管理局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-12-20 17:19点击数:2568

| | |
钢城大道与峨眉路交叉转盘处每天都有大量三轮车摊贩占道经营,严重影响了周边正规经营户的营业条件,同时遗留了大量果皮等垃圾,希望岳塘城管能彻底整治此处的占道经营情况!
回复时间:2017-12-28 10:00

回复部门岳塘区城市管理局

岳塘区城市管理局回复: 您好!关于您反映的钢城大道与峨嵋路交叉转盘处有摊贩占道经营一事、岳塘街道执法室每天都有执法人员在此处巡查、卫生是由湘钢执法室清扫、这个区域是由湘钢执法室主要负责、还请相关部门共同携手处理。感谢您对岳塘区城市管理和行政执法局的关心与支持!

部门回复时间:2017-12-28 10:00 部门回复率:100% 部门满意率:96.38%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 岳塘 城管

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线