民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

小区楼下餐饮油烟长年扰民

编号:18051部门:岳塘区城市管理局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-12-20 13:08点击数:1115

| | |
我们这里是原湖南液压件厂的家属住宅,地处建设路口繁华闹市,楼下煤灶排放大量有害气体,楼下两家从事餐饮油烟长年扰民,私自建造违章建筑占用公共区域,此事多次向菊花塘社区和岳塘街道反映,希望相关部门能帮助我们解决!
回复时间:2018-01-03 11:23

回复部门岳塘区城市管理局

岳塘区城市管理局回复: 你好,根据您反映原液压件厂的事情,我局立即组织岳塘街道查实:原液压件厂的房屋在当时破产前就已经存在属于历史遗留问题,油烟问题,社区多次上门巡查责令整改,后续会继续关注。感谢您对岳塘区城市管理和行政执法局的关心与支持。

部门回复时间:2018-01-03 11:23 部门回复率:100% 部门满意率:96.14%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 政府

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线