民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

南盘岭金海步步高对面上坡欧家巷道路拥堵

编号:18050部门:雨湖区交警大队 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-12-20 09:22点击数:937

| | |
南盘岭金海步步高对面上坡欧家巷道路是在禁停标志范围内,这里有几家饭店,生意很好,吃饭顾客和周边居民的车经常停在这里,道路长期被堵住,向沙子岭警务室反映后效果不佳,周边居民进出成了很大的问题,肯请关注此事,还我们一个安全畅通的出进通道,谢谢!
       
回复时间:2017-12-27 14:49

回复部门雨湖区交警大队

雨湖区交警大队回复: 感谢你对公安交管工作的关心。交警部门已加大对该路段违停车辆的劝导、查处。对于社区内部、背街小巷的违停车辆,以劝导为主。

部门回复时间:2017-12-27 14:49 部门回复率:99.57% 部门满意率:96.97%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 步步高 道路 金海

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线