民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

交警C053781执法不公

编号:18049部门:岳塘区交警大队 提问者:唐伟 提问时间:2017-12-19 23:24点击数:1023

| | |
2017年12月19号21:15我在湘钢二中接小孩放学,因道路两边都停满了车我只能停到车队的最前面了,担心小孩找不到车我到校门口去接,接到后发现交警的执法车就停在我车的前面并且在拍照,我马上跑过去解释说接孩子去了立马就走,交警C053781任卫不予理会开具了罚单。我当时就说交警执法要公正,有这么多的车都是这样停的(你们的警车也是停的这个位置),但C053781没做任何解释和处理。湘潭市已评为了文明城市,政府职能部门在行使权利时更应该公平公正,人性化执法,更重要的是要以身作则。
回复时间:2017-12-28 10:45

回复部门岳塘区交警大队

岳塘区交警大队回复:

尊敬的网友:

    首先感谢您对交管工作的关心!2017/12/19 21:06:19,接122派警称:在岳塘区岳塘路湘钢二中门口马路两边有很多车辆违停。 民警带领协警在现场以吹哨音,车载喊话器通知违停车辆驶离现场。对无驾驶员驶离现场的车辆予以抄牌,有驾驶员在车内的劝导其驶离现场,全程有录音录像为证。   

    特此答复。

                                                               湘潭市公安局交通警察支队岳塘大队

部门回复时间:2017-12-28 10:45 部门回复率:100% 部门满意率:99.1%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 执法

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线