民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

高新区双马镇月华村村民急盼自来水

编号:18045部门:湘潭高新区管委会 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-12-18 21:41点击数:2230

| | |
湘潭高新区双马镇月华村科技北路周边居民家井水严重不够用了!以前还有送水车送水,现在都没送水了。水是生活必须品,盼政府早日帮我们通自来水!
回复时间:2017-12-19 16:38

回复部门湘潭高新区管委会

湘潭高新区管委会回复: 尊敬的网友,您好!您反馈的情况我们已收悉。科技北路施工涉及到的自来水通水工程,目前板马片区已经完工,月华片区仍在施工当中。高新集团基础设施公司将督促自来水施工公司加快进度,确保在春节前竣工通水。

部门回复时间:2017-12-19 16:38 部门回复率:97.74% 部门满意率:98.84%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 高新区 自来水 村民 双马 月华

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线