民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

个人社保缴费问题

编号:18035部门:湘潭高新区管委会 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-12-14 20:45点击数:1203

| | |
我是金科实业公司员工,于2006年11月进厂,2008年7月开始交五险,因公司停产放假于2015年6月30号公司与员工统一解除劳动合同,(2012年中秋节前三天停产放假,一直到解除合同)公司于2O11年5月开始没有缴纳社保,但员工个人部分一直扣除(员工放假期间个人部分在补偿金里面扣至2015年6月30号),本人及其他员工曾多次到拆迁办和社保局询问但一直没有解决和满意答复,找公司领导都联系不上了,请问还有解决方案吗?要怎样才能解决这一问题?
回复时间:2017-12-25 09:55

回复部门湘潭高新区管委会

湘潭高新区管委会回复:

网友您好:
      湘潭市金科实业有限公司位于竹埠港材料工业园,于2010年10月在我区社保中心参保登记,因经营不善导致单位于2011年5月开始欠费。社保中心自2012年起采取对单位发放催缴函、上门催缴、约谈其单位的负责人等方式多次催缴保费,但费用一直未补缴到位。该企业欠缴情况,社保中心已多次向上级报告。
2014年该企业纳入政府“退二进三”项目中,期间该企业向我中心提交“暂缓缴纳养         老保险费用的申请”,承诺征拆款项到位将补缴相关费用。后经多次联系,该企业负责人汤某、刘某于2015年5月底到我中心,要求重新计算企业欠缴的职工养老保险费用,并承诺尽快到位,经核算欠费金额为2188001.4元。2016年初,在催缴保费过程中,该企业联系人告知,因企业债权问题,保费还不能缴清。我中心于2016年12月再次发放催缴函。截止目前,社保中心多次与该单位劳资负责人刘萍联系,企业仍无明确答复。
      感谢您对湘潭高新区工作的支持与关心!

湘潭高新区社会保障基金管理中心
2017年12月25日

部门回复时间:2017-12-25 09:55 部门回复率:98.04% 部门满意率:98.8%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 社保 问题 个人

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线