民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

咨询养老保险补缴费问题

编号:18034部门:湘潭市人力资源和社会保障局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-12-14 19:42点击数:4212

| | |
本人原破产国企下岗失业人员(现灵活就业人员),离退休还差几年,养老保险累计缴费已满15年,但中间断档近5年,本人想将断档这几年补缴,请问现在政策是否可以?谢谢!
回复时间:2017-12-18 15:51

回复部门湘潭市人力资源和社会保障局

湘潭市人力资源和社会保障局回复:

您好,根据湘人社函[2016]96号文件规定,湖南省2016年4月1日起,暂停灵活就业人员和无雇工的个休工商户职工基本养老保险补缴补建。目前,暂时不能进行补缴。

部门回复时间:2017-12-18 15:51 部门回复率:100% 部门满意率:97.14%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 问题 养老保险 咨询

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线