民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

二纺小区存在违章建筑占用小区消防通道

编号:18028部门:雨湖区城市管理局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-12-13 14:58点击数:5357

| | |
湘潭雨湖区建设北路二纺小区居民响应湘潭市的要求 ,打造精美湘潭小区正在进行提质改造 。二纺小区是一个破产单位职工小区,因为历史遗留问题,小区有大量的违章建筑,在这次提质改造的过程中要拆除这些违章建筑,小区居民十分配合。金塘社区和先锋街道 ,违章建筑基本拆除 。但是唯独有一栋四百多平米的违章建筑不拆,它的位置占用了小区公共面积,以及完全占用小区的消防通道 。小区居民找到社区和街道办事处投诉,都没有得到满意的答复,并且遮遮掩掩,含糊其辞。当居民多次投诉未果的情况下,社区和街道居然跟小区居民说 ,这栋房子办理了房产证,这简直是笑话,小区一共有137处违章建筑,都是历史遗留的,其他的都依法拆除,为什么这一栋最大的不拆? 是不是当中有存在执法不公的现象?别说它没房产证,就算有,那更加不得了。这样的违章建筑居然可以办到房产证,我们湘潭的国土局和房产局是如何监管的?是不是当中有部门滥用职权,存在严重的腐败行为?
回复时间:2017-12-14 11:20

回复部门雨湖区城市管理局

雨湖区城市管理局回复:     

尊敬的网友:

您好!非常感谢您对我局城管执法工作的关心。您在民情在线网站反映 “二纺小区存在违章建筑占用小区消防通道” 的问题我局已收悉。现将有关情况回复如下:

接到投诉后,我局先锋街道执法中队和社区负责人到达现场,经现场落实,该屋房产证等相关手续齐全。(附房权证图片)

 

       

 

 

                  湘潭市雨湖区城市管理和行政执法局

                         20171214

部门回复时间:2017-12-14 11:20 部门回复率:100% 部门满意率:93.45%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 通道 违章 面积 小区

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线