民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

芙蓉大道板塘纺配段道路设置行人通道

编号:18012部门:岳塘区交警大队 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-12-09 14:54点击数:1585

| | |
精美湘潭,全城更美了;文明城市成功获牌,更是,举市欢庆。可是否有人知道,这里的人民群众生活却变得更不方便了。芙蓉大道板塘段,从阳光尚城路口一直到中央一品小区,约500米的距离,道路中间的隔离护栏未设置行人通道,给沿线群众出行造成极大的不便。大家向所在的向阳社区反映,最后都无果而终。此路段小区林立,人口众多,有阳光尚城、东信融城苑、银天小区、芙蓉铭都、湘江锦苑、纺城铭苑、瑞泰科技家属区、板塘工商家属区,以及商户、私房住户,马路中央的护栏让众多的群众过马路非常不便,本来只需要一分钟过马路,现在需要花上6-7分钟走到护栏尽头再绕回来,特别是早上赶公交车的尤其不便,而且经常会看到有人为图方便而翻越护栏,这让文明城市大煞风景。为此强烈呼吁在此段中间位置开设人行通道。芙蓉大道设置隔离护栏,目的是为了更好的规范交通秩序,如果规范者在建设城市时不去考虑人民群众的需求,一味追求所谓的精美,那么离文明城市还是有差距的。
回复时间:2017-12-28 11:01

回复部门岳塘区交警大队

岳塘区交警大队回复:

尊敬的网友

您好,首先感谢您对我市交管工作的关注。您提的问题很好 ,我队将向支队上级部门反馈。                                                                                     

              湘潭市公安局交警支队岳塘大队

部门回复时间:2017-12-28 11:01 部门回复率:100% 部门满意率:99.1%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 大道 通道 芙蓉 道路 行人

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线