民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

投诉岳塘区金桂名城电梯质量问题

编号:18008部门:湘潭市质监局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-12-07 21:19点击数:4748

| | |
我是住在金桂名城十九楼的住户,想投诉电梯质量问题,电梯里经常有一种吱吱的声响,怕担心电梯会出现故障,在五楼的电梯口的1号梯和2号梯按钮不灵,还有二号梯五楼不停靠,只有3号梯按钮灵,主要是物业不行,一直没有人来修理,我建议把物业公司撤掉进行整顿,希望你们能尽快修理,谢谢。
回复时间:2017-12-15 15:01

回复部门湘潭市质监局

湘潭市质监局回复: 1.该小区无物业公司,由业主委员会自治;2.该小区9台电梯于201710月检验合格,下次检验日期为20181030日,维保单位为湖南德瑞电梯有限公司;3.投诉反映的商务楼512号梯按钮不灵和二号梯五楼不停靠等情况,据小区业委会称:商务楼共20楼,其中第三、四、五楼为平安保险公司,其他楼层均为小区居民;由于平安保险员工众多,导致上下班时间电梯拥挤,影响小区居民正常出行,业委会已将12号电梯设置为不在第三、四、五楼停靠,但是3号电梯还是可以正常停靠;4.电梯轿厢内未张贴使用标志于乘梯须知,已责成业委会与维保公司立即整改。

部门回复时间:2017-12-15 15:01 部门回复率:100% 部门满意率:93.55%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 岳塘 投诉 电梯 名城 金桂

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线