民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

汽车喷漆厂建在小区

编号:18006部门:岳塘区环保局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-12-07 17:13点击数:4083

| | |
希望环保部门能到湘潭市板塘铺银天小区来帮帮我们。这里开了汽车油漆厂,名叫:鑫瑞马汽修厂。经常能问到很浓的喷油漆气味,排气管就装在小区旁边,家里窗户都不能开。业主苦不堪言。希望有关部门能处理好 ,还我们一个良好的生活环境。
回复时间:2017-12-18 09:02

回复部门岳塘区环保局

岳塘区环保局回复: 尊敬的网友您好:

接到您的相关投诉后,我局派执法人员到达现场进行了调查,经查,该单位安装了污染防治设施,并将原先升到楼顶的排气管道进行了拆除,改为向小区外面的围墙处排放。我局执法人员要求该单位延长排气管道和完善污染防治设施以减少对周边居民的影响,下一步我局将继续对该单位进行督查。

部门回复时间:2017-12-18 09:02 部门回复率:93.88% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 汽车 小区

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线