民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

建议易俗河杏花三路至银杏路口设置红绿灯

编号:18004部门:湘潭县公安局交警大队 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-12-07 14:34点击数:836

| | |
杏花三路至银杏路口,横过马路的斑马线,以前发生过几起车祸,这里车速也比较快。
回复时间:2017-12-08 15:37

回复部门湘潭县公安局交警大队

湘潭县公安局交警大队回复:

网友您好:

您反映的情况获悉,我大队已组织人员进行查看,因杏花三路银杏路路口距离大鹏路银杏路交叉路口(已安装红绿灯)太近,不宜设置红绿灯。

 

 

湘潭县公安局交警大队网络发言人

 2017128

部门回复时间:2017-12-08 15:37 部门回复率:100% 部门满意率:95.93%

满意度调查 网友还未进行评价

关键词: 红绿灯 斑马线 银杏 三路 杏花

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线