民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

吉安路东园小区的进出通道过于封闭

编号:18003部门:湘潭高新区管委会 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-12-06 20:02点击数:1162

| | |

本小区为吉安路118号东园小区,小区分为两部分,一部分是小区,另一部分是东园大厦,东园大厦为商住两用型的大楼,1-5楼为邮政银行的办公地点。(1)临大街的直通道,银行只准内部进出,不为同住一栋楼的住房商户提供便捷。(2)小区物业现只开一个进出通道,且要求刷卡进出,对于大厦的商户住户进出要绕行一圈,给大家带来了不便。(3)此大楼为商住两用,商户的客户拜访、收放快件收到了极大的影响。

回复时间:2017-12-13 15:53

回复部门湘潭高新区管委会

湘潭高新区管委会回复: 网友您好:您反馈的建议已向社区反映,相信很快将得到满意的答复。感谢您对湘潭高新区工作的支持与关心!

部门回复时间:2017-12-13 15:53 部门回复率:99.6% 部门满意率:98.79%

满意度调查 网友还未进行评价

关键词: 通道 小区

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线