民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

108公交车大冬天的空调都不开,都冻僵了

编号:17999部门:湘潭市交通局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-12-06 16:20点击数:793

| | |
公交车票价调整后,全年都是2元起,不区分季节了,现在冬季了,理应开空调。结果现在坐108,从没见开过空调,每天早上在车上冻得手脚冰凉,年轻人还好,看着老人家真的造孽,求有关部门管管,不要只收钱,不办事。
回复时间:2017-12-08 15:40

回复部门湘潭市交通局

湘潭市交通局回复: 亲爱的网民朋友,感谢您对交通运输事业的关注和支持。您反映的问题及意见已通知相关企业进行处理,要求其强化服务意识,为市民的出行提供更优质服务。给您带来不便,我们深表歉意!也欢迎您对我们的工作提出宝贵意见!

部门回复时间:2017-12-08 15:40 部门回复率:92.49% 部门满意率:99.58%

满意度调查 网友还未进行评价

关键词: 空调 车大

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线