民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

投诉湘潭县云湖桥镇响石村村长违规事宜

编号:17995部门:湘潭县纪委 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-12-06 07:18点击数:5871

| | |
湘潭县云湖桥镇响石村周村长,通过违规拉票获得了村干部职位,请求上级领导依法调查,依法撤退通过违规途径获得的选票,其次在低保户调查中,对低保户周名文进行欺骗,低保户儿子在工作中受工伤,打官司获得补偿金,周村长连同镇上调查人员,为难低保户的儿子要提供工伤赔偿原件,多年的东西早就找不到原件了,原件是邮寄回来,周村长送了一份邮件给周名文家,为了感谢他,周名文儿子还买了烟和槟榔。从来没有听说要提供这些资料才能评低保,这是后来去云湖桥镇民政部查询才得知道,周村长也没有说过要提供,周名文的儿子也反复询问过周村长资料好了没有,周村长当面表态资料都齐了,你安心工作,周村长欺骗了我们。周村长当面一套背后一套,这是玩的什么套路?周名文儿子的工伤问题法院都可以查询,残疾证明也没有做假。周名文家房屋被今年的大雨导致垮塌的问题上,周名文去周村长家里打报告盖章,也是刁难,请问一个村长不帮助文盲的周名文主动打报告,还对周名文儿子打回来的报告刁难,是一个为人民服务的好村干部吗?今年9月份失业在家,12月份周村长送来了扶贫手册,周名文的儿子请求查看村里的门窗改造账本,电话中周村长答应好好的,来查看没问题,可等周名文的儿子打摩的去查看,周村长就跑了,摩的司机叫他都叫不住,还说告诉去经济法庭办查看……做为响石村村民搞过门窗这行,查看账本,质量,标书,资质文件,是对村部资金负责,这笔资金不是周村长自己出的,周村长没有必要跑掉。请求上级领导依法调查通报结果。周村长当干部这些年,儿子大摆酒席,(其他有些低保户都送礼了,我家没有去送礼金),买新房,买小车。上级领导可以依法调查依法处理。
回复时间:2017-12-21 10:14

回复部门湘潭县纪委

湘潭县纪委回复:

尊敬的网友:

  您好!您反映的问题,我委局已收悉。目前,已安排人员对此进行调查核实。感谢您的关心和支持!

湘潭县纪委监察局

  2017年12月21日

部门回复时间:2017-12-21 10:14 部门回复率:91.67% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 村长 套路 石村

我来说两句( 5人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线